-45
%
10 mm
Imola Stoncrete Camargue Natural Structured Matt Outdoor Elemento L 172266 20x60cm rettificato 10mm - STCR E R60CG
42,18 €
/ pz *
23,20 € / pz *
%
139,21 € / confezione *
%
Contenuto:
6 pz
Beni da approvvigionare: Generalmente pronto per la spedizione entro 10 giorni lavorativi + tempo di consegna fino a 20 giorni lavorativi
Codice prodotto:
172266-imola
Info sui prodotti "Imola Stoncrete Camargue Natural Structured Matt Outdoor Elemento L 172266 20x60cm rettificato 10mm - STCR E R60CG"
Importante: controllare anche le specifiche tecniche nel catalogo del produttore dell'articolo Imola Stoncrete Camargue Natural Structured Matt Outdoor Elemento L 172266 20x60cm rettificato 10mm - STCR E R60CG
Stoncrete si posiziona in un’area di gusto molteplice, da una parte la pietra e dall’altra il cemento, per rispondere a esigenze estetiche differenti; l’ampia varietà della gamma rende questo progetto una soluzione adatta per più contesti, residenziali e non, garantendo una piena continuità tra esterno ed interno.
Stoncrete si posiziona in un’area di gusto molteplice, da una parte la pietra e dall’altra il cemento, per rispondere a esigenze estetiche differenti; l’ampia varietà della gamma rende questo progetto una soluzione adatta per più contesti, residenziali e non, garantendo una piena continuità tra esterno ed interno.
| Categoira del prodotto: | Elemento Scala |
|---|---|
| Colore: | Camargue |
| Effetto: | Cemento, Pietra |
| Formato [cm]: | 20x60 |
| Materiale: | Gres porcellanato colorato in massa |
| Resistenza al gelo: | Ja |
| Scelta: | 1a scelta |
| Spessore [mm]: | 10 mm |
| Superficie: | matt, naturale, strutturato |
| Variazioni cromatiche: | V2: Differenze evidenti nel colore, nei motivi e nella struttura all'interno dello stesso lotto di produzione. |
| rettificato: | Ja |
| Confezione [m]: | 3.6 m |
| Confezione [kg]: | 19.12 kg |
| Confezione [m2]: | 0.72 m² |
| Confezione [pezzi]: | 6 Pc |