-30
%
R11
20 mm
Novabell Davos Grip Angolo Elemento L DVSLA12 30x120cm 20mm
238,60 €
/ pz *
167,02 € / pz *
%
334,03 € / confezione *
%
Contenuto:
2 pz
Beni da approvvigionare: Generalmente pronto per la spedizione entro 10 giorni lavorativi + tempo di consegna fino a 20 giorni lavorativi
Codice prodotto:
DVSLA12-novabell
Info sui prodotti "Novabell Davos Grip Angolo Elemento L DVSLA12 30x120cm 20mm"
Importante: controllare anche le specifiche tecniche nel catalogo del produttore dell'articolo Novabell Davos Grip Angolo Elemento L DVSLA12 30x120cm 20mm
Davos prende a modello una quarzite dal fascino ancestrale, ricercata da architetti e designer per la straordinaria forza minerale e la tipica tonalità grigio-azzurra. Una texture fluida e direzionata caratterizzata da inserti che riproducono le brillanti inclusioni di quarzo bianco.
Davos prende a modello una quarzite dal fascino ancestrale, ricercata da architetti e designer per la straordinaria forza minerale e la tipica tonalità grigio-azzurra. Una texture fluida e direzionata caratterizzata da inserti che riproducono le brillanti inclusioni di quarzo bianco.
| Attenzione! Superfice esterna: | Questa superficie è consigliata solo per uso esterno |
|---|---|
| Categoira del prodotto: | Elemento Scala |
| Descrizione della superficie: | Grip |
| Effetto: | Pietra |
| Formato [cm]: | 30x120 |
| Materiale: | Gres porcellanato |
| Resistenza al gelo: | Ja |
| Resistenza allo scivolamento: | R11 |
| Scelta: | 1a scelta |
| Spessore [mm]: | 20 mm |
| Superficie: | grip |
| Variazioni cromatiche: | V3: Possono verificarsi variazioni significative di colore, motivi e texture tra piastrelle dello stesso lotto di produzione. Si consiglia di controllare attentamente la gamma di prodotti prima di ordinare. |
| Confezione [kg]: | 21.8 kg |
| Confezione [m]: | 2.4 m |
| Confezione [m2]: | 0.72 m² |
| Confezione [pezzi]: | 2 Pc |