-30
%
R11
20 mm
Novabell Lumiere Grip Toro Gradino LMRT900 30x90cm 20mm
89,84 €
/ pz *
62,89 € / pz *
%
125,78 € / confezione *
%
Contenuto:
2 pz
Beni da approvvigionare: Generalmente pronto per la spedizione entro 10 giorni lavorativi + tempo di consegna fino a 20 giorni lavorativi
Codice prodotto:
LMRT900-novabell
Info sui prodotti "Novabell Lumiere Grip Toro Gradino LMRT900 30x90cm 20mm"
Importante: controllare anche le specifiche tecniche nel catalogo del produttore dell'articolo Novabell Lumiere Grip Toro Gradino LMRT900 30x90cm 20mm
I bordi irregolari, la struttura martellata e l’effetto usurato riflettono un equilibrato blend di tecnica ceramica e sapere artigianale. Lumière va ben oltre un’innovativa superficie, perché rappresenta una materia vera, che supera la ceramica tradizionale grazie all’altissimo valore estetico e tecnico.
I bordi irregolari, la struttura martellata e l’effetto usurato riflettono un equilibrato blend di tecnica ceramica e sapere artigianale. Lumière va ben oltre un’innovativa superficie, perché rappresenta una materia vera, che supera la ceramica tradizionale grazie all’altissimo valore estetico e tecnico.
| Attenzione! Superfice esterna: | Questa superficie è consigliata solo per uso esterno |
|---|---|
| Categoira del prodotto: | Elemento Scala |
| Descrizione della superficie: | Grip |
| Effetto: | Pietra |
| Formato [cm]: | 30x90 |
| Materiale: | Gres porcellanato |
| Resistenza al gelo: | Ja |
| Resistenza allo scivolamento: | R11 |
| Scelta: | 1a scelta |
| Spessore [mm]: | 20 mm |
| Superficie: | grip |
| Confezione [kg]: | 11.7 kg |
| Confezione [m]: | 1.8 m |
| Confezione [m2]: | 0.54 m² |
| Confezione [pezzi]: | 2 Pc |