-55
%
R10
9.5...
Ragno Realstonepietrantica Bianco – Multicolor Naturale–Matt Decoro Cementine Freddi R8DF 30x30cm 9,5mm
387,24 €
/ m2 *
174,26 € / m2 *
%
94,10 € / confezione *
%
Contenuto:
0.54 m2
Beni da approvvigionare: Generalmente pronto per la spedizione entro 10 giorni lavorativi + tempo di consegna fino a 20 giorni lavorativi
Codice prodotto:
R8DF-ragno
Info sui prodotti "Ragno Realstonepietrantica Bianco – Multicolor Naturale–Matt Decoro Cementine Freddi R8DF 30x30cm 9,5mm"
Importante: controllare anche le specifiche tecniche nel catalogo del produttore dell'articolo Ragno Realstonepietrantica Bianco – Multicolor Naturale–Matt Decoro Cementine Freddi R8DF 30x30cm 9,5mm
Realstone Pietra Antica reinterpreta in modo contemporaneo la pietra di ispirazione da un lato presentando una palette colori caratterizzata da diverse sfumature di grigio/beige, dall’altro mantenendo la particolarità dei bordi irregolari seppure rettificati. La collezione è realizzata in 3 colori - bianco, beige, multicolor - e 2 superfici: naturale nei formati rettificati con bordo irregolare 60x120 cm, 60x60 cm, 30x60 cm; strutturata nei formati rettificati con bordo irregolare 60x60 cm e 30x60 cm, adatta per l’outdoor.
Realstone Pietra Antica reinterpreta in modo contemporaneo la pietra di ispirazione da un lato presentando una palette colori caratterizzata da diverse sfumature di grigio/beige, dall’altro mantenendo la particolarità dei bordi irregolari seppure rettificati. La collezione è realizzata in 3 colori - bianco, beige, multicolor - e 2 superfici: naturale nei formati rettificati con bordo irregolare 60x120 cm, 60x60 cm, 30x60 cm; strutturata nei formati rettificati con bordo irregolare 60x60 cm e 30x60 cm, adatta per l’outdoor.
| Categoira del prodotto: | Decoro |
|---|---|
| Colore: | Bianco – Multicolor |
| Descrizione della superficie: | Naturale – Matt |
| Effetto: | Design, Decoro |
| Formato [cm]: | 30x30 |
| Materiale: | Gres porcellanato colorato in massa |
| Resistenza al gelo: | Ja |
| Resistenza allo scivolamento: | R10 |
| Scelta: | 1a scelta |
| Spessore [mm]: | 9.5 mm |
| Superficie: | naturale |
| Variazioni cromatiche: | V4: Variazioni significative: le piastrelle dello stesso lotto di produzione possono variare significativamente per colore, motivo e texture. Si consiglia di controllare attentamente la gamma di prodotti prima di ordinare. |
| rettificato: | Nein |
| Confezione [m]: | 1.8 m |
| Confezione [kg]: | 10 kg |
| Confezione [m2]: | 0.54 m² |
| Confezione [pezzi]: | 6 Pc |